আমেরিকা , সোমবার, ১৩ জুলাই ২০২৬ , ২৯ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মিশিগানে পরজীবী সংক্রমণের সম্ভাব্য উৎস লেটুস, আক্রান্ত ২,৬৪০ ছাড়াল ডেট্রয়েটে বাড়ির পার্টিতে গুলিতে ৩ কিশোর-কিশোরী আহত, আটক ১ ইসাবেলা কাউন্টিতে ভুল পথে গাড়ি  চালিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, নিহত ২ মনরো কাউন্টির মেরিনায় গুলিতে নিহত ৫৪ বছর বয়সী ব্যক্তি আকাশে বড় উড়াল, ২১ বোয়িং যোগ করছে ইউএস-বাংলা হিট ওয়েভের কবলে মিশিগান, তাপমাত্রা ছুঁতে পারে ১০০ ডিগ্রি ৪.৭ বিলিয়ন ডলারের গর্ডি হাউ ব্রিজ খুলছে ২৭ জুলাই ম্যাকিনাক ব্রিজ থেকে ঝাঁপের ঘটনায় নিখোঁজ ব্যক্তির মরদেহ উদ্ধার গ্রেট লেকস ক্রসিং মলে গুলির  ঘটনায় একজন নিহত, আটক ১ বিশ্বকাপে আর্জেন্টিনার দাপট  অব্যাহত, সুইজারল্যান্ডকে বিদায় শেলবি টাউনশিপে সৎ বাবাকে গুলি করে হত্যা, অভিযুক্তের বিরুদ্ধে ১১ অভিযোগ কারজ্যাকিংয়ের পর গাড়িতে থাকা ৭ মাসের শিশুকে উদ্ধার করল পুলিশ অভিবাসী ভিসা স্থগিত নিয়ে মুখ খুলল ঢাকার মার্কিন দূতাবাস মিশিগানে ডায়রিয়াজনিত পরজীবী আতঙ্ক : আক্রান্ত ১,৫৬০ ছাড়াল হবিগঞ্জে বন্যার তাণ্ডব, ত্রাণ নিয়ে  দুর্গতদের পাশে হুইপ জি কে গউছ জোনাকির আলো যেন না নিভে যায় কোমা থেকে ফিরে এবার চিকিৎসা বিজ্ঞানের পথে ১৮ বছরের ব্রুক ওয়েস্ট শেলবি টাউনশিপে গুলিতে বাবা নিহত, ছেলে গ্রেপ্তার মিশিগানে ডায়রিয়াজনিত পরজীবী রোগের থাবা, আক্রান্ত ছাড়াল ১,২০০ মিশিগানে ৭৭ বছর বয়সী দাদীর ওপর নির্যাতন, নাতির জেল
সারা দেশের সঙ্গে সিলেটের রেল যোগাযোগ বন্ধ

মাধবপুরে তেলবাহী ট্রেন লাইনচ্যুত

  • আপলোড সময় : ০২-০৪-২০২৬ ০১:৫০:৫০ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০২-০৪-২০২৬ ০১:৫০:৫০ পূর্বাহ্ন
মাধবপুরে তেলবাহী ট্রেন লাইনচ্যুত
হবিগঞ্জ, ২ এপ্রিল : মাধবপুর উপজেলায় তেলবাহী ট্রেন লাইনচ্যুত হওয়ার ১১ ঘণ্টা পেরিয়ে গেলেও সিলেটের সঙ্গে সারাদেশের রেল যোগাযোগ স্বাভাবিক হয়নি। বুধবার (১ এপ্রিল) রাত আনুমানিক ৯টার দিকে উপজেলার মনতলা রেল স্টেশনের কাছে এ দুর্ঘটনা ঘটে। দুর্ঘটনায় ট্রেনটির ৪টি বগি লাইনচ্যুত হয়, যার মধ্যে একটি বগি লাইনের পাশের খাদে পড়ে যায়। ফলে সিলেটের সঙ্গে সারা দেশের ট্রেন যোগাযোগ বন্ধ হয়ে পড়ে এবং শত শত যাত্রী বিপাকে পড়েন।
স্থানীয় সূত্র জানায়, সিলেটগামী তেলবাহী ট্রেনটি দুর্ঘটনার কবলে পড়লে বগিগুলো থেকে বিপুল পরিমাণ তেল আশপাশের এলাকা, সড়ক ও খালে ছড়িয়ে পড়ে। খবর পেয়ে রেলওয়ে কর্তৃপক্ষের পাশাপাশি উদ্ধারকাজে সেনাবাহিনী, বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি-৫৫) ও পুলিশ যোগ দেয়। যৌথ প্রচেষ্টায় লাইনচ্যুত বগি সরানো এবং ক্ষতিগ্রস্ত রেললাইন মেরামতের কাজ চলছে।
নোয়াপাড়া রেলওয়ে স্টেশনের স্টেশন মাস্টার মো. মনির আহমেদ জানান, দুর্ঘটনার প্রভাবে তিনটি গুরুত্বপূর্ণ ট্রেনের সূচি বাতিল করা হয়েছে। ট্রেনগুলো হলো ঢাকাগামী উপবন এক্সপ্রেস, চট্টগ্রামগামী উদয়ন এক্সপ্রেস এবং সিলেটগামী পাহাড়িকা এক্সপ্রেস। তিনি বলেন, যাত্রীদের টিকিটের টাকা ফেরত দেওয়া হয়েছে।
রেল কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, উদ্ধারকাজ দ্রুতগতিতে এগিয়ে চলছে। তবে পরিস্থিতি পুরোপুরি স্বাভাবিক হতে আরও অন্তত ৪ থেকে ৫ ঘণ্টা সময় লাগতে পারে। দীর্ঘ সময় রেল যোগাযোগ বন্ধ থাকায় যাত্রীরা চরম ভোগান্তির শিকার হচ্ছেন। দ্রুত পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে সংশ্লিষ্ট সব বিভাগ কাজ করে যাচ্ছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আটলান্টায় লীলাবতী সংগীত নিকেতনের যুগপূর্তি উদ্‌যাপন

আটলান্টায় লীলাবতী সংগীত নিকেতনের যুগপূর্তি উদ্‌যাপন